局部业主用东西将单元门抵上hg0088开户

资讯发布时间:2019-08-26 17:14
本期特别关注 一问到底...

网友“安心”反映:我是怀远县新河杰座的业主,新河杰座一期二期已经交房,可是小区存在以下问题:一、进户门大厅没有精装,墙壁腻子粉有脱落现象,墙壁被人乱涂乱画。二、门禁卡长期不运用,小区闲杂人等能够或许随便出入,安全问题得不到保障,小区已发生几起电瓶车被盗变乱。三、小区一期电梯质量太差,几乎每天都发生电梯故障!业主反映到物业公司,物业公司称这都是开发商遗留问题。心愿政府敦促开发商能对小区的这些问题逐一解决!

1.规划设计没有要求精装修;

经开区回复:尊敬的网友:您好!接到您咨询建筑一村内百草园儿童之家幼儿园是否正规的问题,经开区社会事业局于2019年8月15日调查处理,现回复如下:

项目部与开发扶植单位、技术监督部分接洽,反映电梯故障问题,积极沟通整改存在的问题。项目部也将进一步完善维保手续、敦促维保单位,确保出现问题能快速解决,现在维保单位就住在这里。

二、关于门禁长期不运用,小区内闲杂人员能够或许随便出入,安全问题得不到保障,小区出现电瓶车被盗现象的问题。回复如下:

3.乱涂乱画现象,项目部在上个月就已经用白漆覆盖终了。

怀远县住建局回复:一、关于进户门大厅没有精装修,墙壁腻子粉脱落现象,墙壁被人乱涂乱画的问题。回复如下:

经核实,胜利路建筑一村内百草园儿童之家是经开区B类看护点,张公山公园内百草园森林幼儿园是否为正规幼儿园请咨询禹会区教体局。

三、关于小区电梯质量太差,几乎每天都有电梯故障的问题。回复如下:

接洽人:马汪萍

怀远县不动产登记中心回复:按照《不动产登记暂行条例》有关规定,不动产登记理当依照当事人恳求启动登记为原则。经核实,目前新河杰座小区开发商已办理了局部商业房的首次登记,住宅类房屋的首次登记尚未收到恳求。建议该网友接洽开发商办证事情人员,及时理解办证进度并付出相关材料。

门禁问题是由于小区局部业主为了不缴费用,不愿到物业办对所执卡结束晋级,项目部多次关照业主到物业办办理门禁晋级事宜,局部业主用东西将单元门抵上,不用卡通行,没办法的环境下只好安排保安巡逻关门,业主进不去就辱骂物业办公室办事人员、堵门等,说限制其回家权。下一步项目部准备采取措施,对无卡人员禁止入内。

禹会区回复:经禹会区教体局查证,该分园没有办学许可证。

网友“灰灰”反映:经开区胜利路建筑一村内百草园儿童之家是否为正规幼儿园,该园在张公山公园内开设的分园有无合法办学资质,求解答。

不动产登记中心咨询电话:0552-2216850

2.墙壁腻子现象,项目部已安排人员结束逐一补腻;

还有就是新河杰座的房产证什么时分能够或许办理?

welcome皇冠welcome皇冠